22 Октября 2021

«ТехноЭкофорум» продолжает свою работу

Напоминаем, что с 21 по 23 октября в структурном подразделении ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Детском технопарке «Кванториум» впервые проходит «ТехноЭкофорум».

Руководитель ДТ «Кванториум» Александр Локтионов отметил актуальность подобных мероприятий и подчеркнул, что форум призван развивать экологическое мышление у детей и подростков и будет проводиться ежегодно.

Вчера обучающиеся побывали с экскурсией на сортировочном комплексе «Арктика» и участвовали в мастер-классах «Дроны на страже экологии», «Украшение в технике Эбру» и «IT-технологии в экологии».

Сегодня наставники технопарка проводят для детей очередные мастер-классы «Роботы-манипуляторы и экологичное производство», «Лазерная гравировка», «Зоопарк VR/AR», «Дроны на страже экологии», «Украшение в технике Эбру». Во второй половине дня кванторианцы примут участие в соревнованиях «Экоботы», в ТехноЭкоклубе состоится познавательный квиз по экологии.

Кроме того, на протяжении трех дней форума действует акция по сбору отходов «Чистая планета», в рамках которой ребята приносят батарейки, лампочки, старые радиоуправляемые игрушки.

В субботу, 23 октября, на церемонии закрытия форума будут подведены итоги.