23 Мая 2022

«Альтаир» опубликовал результаты заключительного этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Напомним, что в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» приняли участие 57 обучающихся Новосибирской области. Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 16 апреля на площадке структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального центра «Альтаир». Второй тур был организован в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа конкурса.

По каждому из 13 направлений итоги подводились отдельно. По совокупности двух туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призеры, которые получат электронные дипломы, а также буду включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Победители и призеры из 11-го класса смогут принять участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» Университета «Сириус», а 7–10 классы будут приглашены к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы» без дополнительных конкурсных испытаний.

При этом у участников, не занявших призовые места, еще остается шанс попасть на программу. Сейчас экспертная комиссия приступит к оцениванию академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях. Окончательный список участников программы будет опубликован не позднее 25 мая на сайте конкурса «Большие вызовы».

Проведение регионального трека координировало структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный центр «Альтаир».

Научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы» пройдет в «Сириусе» 1–24 июля 2022 года.

Список победителей и призеров конкурса Большие вызовы