21 Октября 2021

Экскурсия на посадочную площадку р.п. Сузун

17 октября для курсантов лётно-тренажёрных групп прошла экскурсия на посадочную площадку р.п. Сузун. Экскурсию проводили специалисты структурного подразделения ГАУ ДО НСО "ОЦРТДиЮ" Новосибирского учебного авиационного центра.

Ребята познакомились с расположением и оборудованием взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, ангара для хранения и стоянок, где проводится предполётная подготовка воздушных судов. 

Затем прошли практические занятия по предполётному осмотру и подготовке воздушного судна к полёту, которые провели педагог-организатор НУАЦ и пилот самолёта А-22. Во время подготовки курсанты провели предполётный осмотр воздушного судна, включая осмотр двигателя и его систем, в соответствии с РЛЭ («Руководство по лётной эксплуатации»). Тренажёр не позволяет проводить полный осмотр, так как конструктивно не содержит все части самолёта. Ребята с большим интересом слушали педагогов, сами осматривали, проверяли узлы, системы и приборы настоящего воздушного судна. Кроме А-22, курсанты познакомились с МАИ 890 и МАИ 890У, посмотрели конструктивные и аэродинамические особенности этих самолётов, посидели в кабине.