25 Июня 2020

Итоги регионального этапа Всероссийского экологического марафона «Земле жить!»

С целью воспитания экологически-ориентированного молодого поколения и создания эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка, посредством совместной познавательной, образовательной и природоохранной деятельности, в организациях дополнительного образования детей и в общеобразовательных организациях Новосибирской области, в период с 31 января по 30 июня 2020 года проводился региональный этап Всероссийского экологического марафона «Земле жить!». 

В рамках Марафона организовано и проведено 556 мероприятий, в которых приняли участие 8126 обучающихся из 107 образовательных организаций 21 района Новосибирской области и города Новосибирска.

Экологический марафон включал в себя проведение экологических акций: «День леса», «День птиц», «День Земли», «День эколога в России», «День юннатского движения в России», приуроченных к датам экологического календаря. В формате дня единых действий, в течение одного дня были проведены разнообразные по форме и содержанию мероприятия экологической направленности, объединенные общей тематикой. В условиях ограничительных мер большинство мероприятий были проведены в режиме онлайн.

С итогами можно ознакомиться по ссылке: ИТОГИ МАРАФОНА.