23 Мая 2022

IX Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России - 2022»

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении в 2022 году IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2022».

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования,
для организаций отдыха детей и их оздоровления – в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления, а также в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/ технологий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
– Лучшая инклюзивная школа;
– Лучший инклюзивный детский сад;
– Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления.

Условия участия и Порядок проведения конкурса представлены в Положении.

Конкурс проводится в два этапа: 

- 1 этап (региональный) проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (региональный этап конкурса для организаций отдыха детей и их оздоровления не проводится). Срок проведения: не позднее 30 августа 2022 г.

- 2 этап (федеральный). 

Федеральный этап конкурса включает заочную и очную части конкурса: 1) заочная часть проводится на основании оценки представленных конкурсных материалов, определенных настоящим Положением. Сроки проведения: 10 сентября – 1 октября 2022 г. включительно. 2) очная часть. Срок проведения: 26-28 октября 2022 г. Место проведения: город Москва, а также на дистанционной платформе.

Заявки на участие в федеральном этапе конкурса направляются на электронную почту li-org@mail.ru.

Консультирование по вопросам участия в Конкурсе проводится по телефону\ WhatsApp +7 (916) 562-26-34 (контактное лицо – Кутепова Елена Николаевна) и по электронной почте kutepovaen@mgppu.ru.