30 Апреля 2021

Команда Новосибирской области завоевала 3 награды на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

С 24 по 30 апреля в Курском государственном университете проходил финал Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В заключительном этапе участвовало более 300 юношей и девушек из 73 регионов России.

За дипломы победителей и призеров боролись 10 школьников из Новосибирской области. Три участницы получили дипломы призеров. Это Екатерина Владимировна Винтер и Анастасия Алексеевна Безносова из МБОУ СОШ № 50 г. Новосибирска и Софья Юрьевна Каргаполова, учащаяся МБОУ «СОШ с. Верх-Коён» (Искитимский район). Стоит особо отметить, что впервые в команде Новосибирской области три призера по физической культуре!

С 21 по 27 апреля в Республике Татарстан состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Более двухсот участников выполнили задания теоретического и творческого туров на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма. Новосибирскую область представляли София Александровна Хасина из СУНЦ НГУ и Варвара Дмитриевна Петрова, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1».

Из 24 олимпиад уже проведены интеллектуальные соревнования по 21 предмету. Сегодня завершатся финалы по биологии, обществознанию и ОБЖ.