27 Февраля 2020

Началась регистрация участников на Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2020»

В течение трёх лет обучающиеся образовательных организаций Новосибирской области успешно принимают участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ». Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве.

Конкурс проходит по направлениям: АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео.

Для участия в конкурсе обучающемуся необходимо заполнить заявку на сайте http://kids.agronti.ru/2020, где следует выбрать площадку «ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ». Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям и принять участие в заочном региональном этапе (продлится с 1 по 17 апреля). По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты, которые следует выполнить. Победители данного этапа будут участвовать в очном региональном этапе, который будет проходить с 12 по 24 мая 2020 г. на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к специалистам ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», телефон: 8(383)201-36-96, адрес электронной почты: chev@donso.su (Черняк Елена Васильевна).

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://kids.agronti.ru/