17 Мая 2021

Названы победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021»

13-14 мая с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве на площадке Новосибирского государственного аграрного университета проходил региональный (очный) этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021».

В нем приняли участие 155 школьников из 49 школ Новосибирской и Томской областей. Самая многочисленная делегация была представлена 27 обучающимися Маслянинского района.

В течение двух дней ребята узнавали в университете актуальные новости о передовых наработках в сфере агропромышленного комплекса, принимали участие в образовательных сессиях и соревнованиях по направлениям «Агрокоптеры», «Агророботы», «Агрокосмос», «Агрометео» и «Агробио».

На тематических площадках были развернуты комплексы управления агрокоптерами, представлены модели агророботов, современное навигационное и метеорологическое оборудование. Под руководством преподавателей и специалистов Новосибирского государственного аграрного университета обучающиеся проходили практическую подготовку по выбранным направлениям: управляли квадрокоптерами, знакомились с применением роботов в сельском хозяйстве, изучали возможности и применение аэросъемки для аграрных предприятий, определяли благоприятные метеоусловия, состав грунта и заболевания растений.

Список победителей и призеров конкурса