23 Июня 2021

Отчетный концерт образовательной программы по искусству

С 13 по 22 июня структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» региональный центр «Альтаир» совместно с ГАПОУ НСО «НОККиИ» провел образовательную программу по направлению искусство – «Сольное и хоровое народное пение».

Всего было отобрано 30 участников с Новосибирской области, которые в течение смены приняли участие в мастер-классах, практических занятиях и прослушали курс теории по вокальному мастерству.

На отчетном концерте выступили все участники программы, а также преподаватели:

- преподаватель Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, руководитель образовательной программы Анастасия Васильевна Лысякова;

- лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов, преподаватели образовательной программы «Сольное и хоровое пение» Антон и Вера Грибановы.

В рамках программы 17 июня прошел онлайн мастер-класс для всех желающих с Татьяной Здебской, Заслуженным работником культуры Кубани.

Анастасия Лысякова, руководитель программы:

«В образовательной программе: «Сольное и хоровое народное пение» мы провели мастер-класс совместно с ГБОУ КК «СОШ- интернат народного искусства для одарённых детей им. В. Г. Захарченко». На примере школы она показала репетиционные приёмы работы в детском народно-песенном коллективе. Это важно, прежде всего, для наших детей: посмотреть и послушать, как работают другие дети, их вокальные региональные особенности».

На протяжении смены участники занимались как всем коллективом, так и индивидуально с преподавателем.

Фотоальбом мероприятия - в группе РЦ "Альтаир" ВКонтакте: https://vk.com/album-171579793_282406033