28 Февраля 2020

Региональный центр "Альтаир" подвел итоги февраля в цифрах

В рамках февральской смены по искусству по направлениям "Архитектура" и "Ландшафтный дизайн" 40 школьников из 8,9,10 и 11 классов провели более 80 часов в арт-мастерской, работая над авторскими проектами, посетили 7 профильных лекций и съездили на 4 экскурсии.

Региональная конференция "Развитие талантов в регионе" длилась 3 дня. В ней приняли участие 130 руководителей и педагогов МРЦ из 35 районов Новосибирской области. Участники конференции разделились на группы по 10 человек для проведения стратегической сессии и презентации 10 проектов по преобразованию системы дополнительного образования Новосибирской области.


Образовательные программы "Архитектура" и "Ландшафтный дизайн" прошли в течение 7 дней, а Олимпиада НТИ заняла всего 5 дней.

С архитекторами и ландшафтными дизайнерами работали 12 педагогов и 8 кураторов, а за участниками Олимпиады НТИ присматривали 4 куратора.

На региональной конференции "Развитие талантов в регионе" перед участниками выступили около 20 спикеров.

Фотографии с мероприятий можно найти в альбомах сообщества Регионального центра Альтаир: https://vk.com/albums-171579793