14 Января 2020

Региональный центр "Альтаир" проведет математическую программу для школьников Новосибирской области

С 22 по 31 января Региональный центр "Альтаир" на базе ЦДиСО им. О. Кошевого проведет математическую программу. Образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных учащихся, максимальное развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников.

Задачи Образовательной программы: развитие математических способностей учащихся, подготовка учащихся к олимпиадам высокого уровня, популяризация математики как науки.

На программу приглашаются школьники 7-9 классов образовательных организаций из Новосибирской области, как успешно прошедшие дистанционные учебно-отборочные курсы в рамках декабрьской математической программы Центра "Сириус" в системе Сириус.Онлайн, так и не прошедшие отбор на декабрьскую математическую программу или продолжающие свое обучение на курсах сопровождения Центра "Сириус" в системе Сириус.Онлайн. 

К участию в конкурсном отборе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 6 класса, прошедшие отбор по правилам 7 класса. Такие школьники будут обучаться в группах 7 классов, поэтому от них требуется опережающее полное владение курсом математики за 6 класс.

Оплата проезда от ост. Цирк до Центра им.О.Кошевого и обратно, пребывания и питания участников Образовательной программы осуществляется за счет средств РЦ "Альтаир".

Участники профильной смены должны иметь при себе следующие документы:

  • Копию паспорта или свидетельства о рождении;
  • Копию полиса медицинского страхования;
  • Медицинскую справку 079/у, медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными;

Доставка участников смены от мест проживания до места отправления (ост. Цирк, ул. Челюскинцев, 21) осуществляется родителями.
Доставка от ост. Цирк до Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого и обратно осуществляется как РЦ "Альтаир", так и родителями (о необходимости трансфера нужно сообщить заранее по телефону +7 (383) 349-12-61).

https://altairdonso.ru/news/matematicheskaya-programma789/