22 Октября 2021

Школьников Новосибирской области приглашают на «Воскресный интенсив»

Структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный центр «Альтаир» объявляет набор на образовательную программу «Спортивная подготовка по шахматам». Этап начальной подготовки («Воскресный интенсив») будет проводиться для обучающихся образовательных организаций Новосибирской области.

Программа направлена на развитие практических навыков и умений в соревновательной деятельности и рассчитана на уровень 1 юношеского – 3 спортивного разряда, или рейтинг ФШР от 1300, но не более 1600. Ее прохождение станет хорошим дополнительным тренировочным стимулом и позволит юному спортсмену быстрее развивать свои навыки. Возраст занимающихся – 9-12 лет.

Обращаем внимание, занятия будут проходить в воскресенье, с 10.00 до 13.30 по адресу: г. Новосибирск, ул. Николаева, 12, 4-й этаж. Старт программы – 1 ноября.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Практические занятия направлены на тренировку воображения, видение доски в уме, изучение тактических приемов и будут включать в себя сеансы одновременной игры с преподавателем, спарринги с различным контролем времени между участниками программы, конкурсы на решения комбинаций, матчевые встречи с ведущими юными спортсменами Академгородка, Бердска и р.п. Кольцово.

Занятия проводит мастер ФИДЕ по шахматам Михаил Чернов.

По вопросам обращаться к куратору программы от «РОО ФШНСО» Михаилу Яковлевичу Владимирову по телефону: 8-913-330-63-44, а также к методисту научно-аналитического отдела РЦ «Альтаир» Дарье Алексеевне Черепановой по телефону: 8-923-253-37-12, e-mail: hda@donso.su.