18 Мая 2021

Стартует региональный конкурс «Экобэби - 2021»

В Новосибирской области c 25 мая по 10 ноября 2021 года проводится конкурс дошкольных образовательных организаций по экологическому воспитанию детей «Экобэби - 2021».

Конкурс призван активизировать деятельность дошкольных образовательных организаций (ДОО) Новосибирской области по созданию условий для развития основ экологического мировоззрения на дошкольном этапе образования, для формирования экологической культуры, повышения экологической грамотности детей, педагогов и родителей.

В числе основных задач – выявление лучших коллективов и педагогов, работающих в направлении экологического образования и имеющих высокий профессиональный рейтинг в образовательном учреждении среди детей, родителей и общественности, создание условий для самореализации юных экологов в различных направлениях деятельности и многие другие.

К участию приглашаются дошкольные образовательные организации региона и педагоги ДОО, реализующие программу экологического образования и воспитания.

Обращаем внимание, что каждый участник может принять участие в нескольких номинациях: 
- «Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников»; 
- «Экологический театр»; 
- «Ландшафтный дизайн территории в ДОО»; 
- «Здоровьесберегающие технологии в ДОО».

Для участия в проекте образовательные организации направляют по электронной почте chev@donso.su заявку (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2) и конкурсные материалы до 01 ноября 2021 года включительно.

Представленные материалы рассматриваются по двум направлениям:

- «Дошкольная образовательная организация сельской местности»;
- «Дошкольная образовательная организация города».

Победители в каждой номинации будут определяться по количеству набранных баллов и награждаться дипломами I, II, III степени и призами.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ