21 Октября 2021

Учебно-методический сбор с руководителями и педагогами образовательных организаций региона проходит в НУАЦ

С 20 октября по 2 ноября 2021 года на базе структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Новосибирского учебного авиационного центра совместно с АНО «Новосибирским УАЦ ДОСААФ России» проводится учебно-методический сбор с руководителями и педагогами образовательных организаций Новосибирской области.

Мероприятие проводится с целью совершенствования методической подготовки педагогов образовательных организаций Новосибирской области по проведению занятий и тренажей по парашютной подготовке.

Сбор проходит в два этапа: с 20 октября по 1 ноября – в дистанционном формате, и 2 ноября мероприятие пойдет очно.

На учебно-методическом сборе участники подведут итоги деятельности в образовательных организациях по парашютному направлению, обменяются опытом, а также повысят свой теоретический уровень знаний и методических навыков по парашютно-десантной подготовке.

Так, в программе сбора участники рассмотрят такие темы, как анализ парашютных происшествий и инцидентов, предупреждение травматизма при прыжках с парашютом, правила передвижения по аэродрому и меры безопасности, методики организации и проведения занятий, тренажей с разными категориями парашютистов и проведения прыжков с парашютом и другие вопросы. Также руководители и педагоги образовательных организаций региона пройдут отработку на земле элементов прыжка с парашютом.