28 Июня 2022

Выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, возложили цветы к Вечному огню

Губернаторские дни в Новосибирской области начались сегодня с торжественного возложения цветов к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы», преклоняясь перед великим подвигом воинов-сибиряков, погибших за Отечество в войнах ХХ века.

Для всех жителей региона Монумент Славы – это святое место. Это героическая летопись нашей Родины. В нее навсегда вписаны имена миллионов сыновей и дочерей России.

Участниками мероприятия стали руководители города и области, почетные гости, а также выпускники, получившие 100 баллов на едином государственном экзамене, и их родители.

В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, заместитель мэра г. Новосибирска Валерий Шварцкопп, министр образования региона Сергей Федорчук, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Торжественное мероприятие организовано в рамках проведения Губернаторского приема «Золотые надежды России», посвященного чествованию выпускников общеобразовательных организаций, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, в том числе аттестат о среднем общем образовании с отличием «К наградам области – мои победы».

Альбом с фотографиями смотрите по ссылке: https://vk.com/album-66343270_284938456.