19 Января 2022

Завершилась образовательная программа «Олимпиадная подготовка по астрономии»

На базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого прошло закрытие образовательной программы «Олимпиадная подготовка по астрономии» Регионального центра «Альтаир». 

С 11 по 18 января смену провели 2 структурных подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» - Региональный центр «Альтаир» и Центр детского и семейного отдыха им. Олега Кошевого, образовательный центр «Горностай», инженерный лицей НГТУ и гимназия № 1.

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошли интенсивную подготовку и сформировали навыки по решению олимпиадных задач по астрономии.

На закрытии преподаватели наградили участников дипломами победителей и призеров внутренней олимпиады по каждой из трех учебных групп.

В завершение профильной смены был определен победитель конкурса «Амбассадор смены», набравший наибольшее количество баллов. Им стала Елизавета Семенова.

О том, как проходила образовательная программа программа «Олимпиадная подготовка по астрономии», а также еще одна программа РЦ «Альтаир» «Инструментальное исполнительство», смотрите видеоролик по ссылке: https://youtu.be/9DFIiPMVH9E