08 Июня 2023

На выездном мастер-классе школьники управляли роботами-пандами, знакомились с мобильными приложениями

5 и 8 июня подразделение ОЦРТДиЮ Мобильный технопарк «Кванториум» провел мастер-классы для участников мероприятий, которые организовало МБУ «Территория молодежи».

На мастер-классах дети управляли роботами-пандами, расписывали значки красками и знакомились с мобильными приложениями, оживляющими рисунки. Со слов наставников мобильного технопарка, такие занятия у ребят всегда вызывают восторг и желание обучаться разным техническим направлениям.

Этим летом МТ «Кванториум» совершит еще не один выезд. На выездных мастер-классах у детей есть отличная возможность поработать с высокотехнологичным оборудованием, пообщаться с наставниками и получить ответы на интересующие вопросы. 

Справка

Мобильный технопарк «Кванториум», созданный на базе перевозной автомобильной станции, проводит обучение детей по программам инженерной направленности, а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности, расположенных в сельской местности Новосибирской области.