08 Июня 2023

В регионе утвердили состав советов местных отделений РДДМ «Движение первых»

7 июня в Новосибирской области прошло заседание Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

В заседании приняли участие члены Совета, представители крупных детских и молодёжных общественных объединений, образовательных организаций, а также партнёров Движения. Среди участников встречи: министр образования региона Сергей Федорчук, главный специалист отдела координации СФО РДДМ «Движение первых» Максим Смирнов, председатель Совета регионального отделения «Движение первых» Новосибирской области Наталья Вохмина, директор Областного центра развития творчества детей и юношества Новосибирской области Роман Вершинин и т. д. – почти два десятка людей, неравнодушных к подрастающему поколению и заинтересованных в развитии Движения в стране и регионе.

Почётные гости и члены Совета утвердили состав местных отделений «Движения первых» во всех муниципальных районах и городских округах региона, согласовали назначение председателей. На сегодняшний день таких отделений 35. Также одной из тем обсуждения стали перспективы развития Регионального отделения РДДМ «Движение первых» Новосибирской области на летний период текущего года.

По словам директора ОЦРТДиЮ Романа Вершинина, будет полезно включить в Совет представителей родительской общественности. Его комментарии носили рекомендательный характер и встретили одобрение среди коллег.

Совет Регионального отделения РДДМ «Движение первых» – это коллегиальный исполнительный орган. В состав областного Совета входят представители региональных отделений организаций-учредителей Российского движения детей и молодёжи на федеральном уровне, а также руководители учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодёжью, активисты общественных объединений региона, граждане, имеющие заслуги в области воспитания подрастающего поколения.